Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Alberti Isabella

Email: isabella.alberti@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A 10153 - Torino

Foto

Algostino Alessandra

Tel: 0116709499
Email: alessandra.algostino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza (D4, piano 2, stanza 25).

Foto

Andreis Emanuela

Tel: n/d
Email: emanuela.andreis@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena 100/A, Torino - stanza 32, D4, I piano

Foto

Attanasio Davide

Tel: n/d
Email: davide.attanasio@unito.it
Indirizzo: https://unito.webex.com/meet/davide.attanasio

Foto

Bertolino Cristina

Tel: 011.6703195
Email: cristina.bertolino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Sant'Ottavio 20 (5° piano, stanza 208) 10124 Torino

Foto

Bertorello Luca

Tel: n/d
Email: luca.bertorello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management "Valter Cantino" - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, corridoio atrio monumentale (stanza 18)

Foto

Bessone Beatrice

Tel: n/d
Email: beatrice.bessone@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi (CLE) Lungo Dora Siena 100/A, 10153, Torino (TO), Italia. Stanza 1.D4.30

Foto

Borrello Maria

Tel: 011 6706922
Email: maria.borrello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, Torino

Foto

Caielli Mia

Tel: 011-670 9485
Email: mia.caielli@unito.it
Skype: Chiama mia.caielli
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Castaldo Chiara

Tel: n/d
Email: chiara.castaldo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A

Foto

Cavallo Perin Roberto

Tel: 011/6706916
Email: roberto.cavalloperin@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, Torino Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Cavanna Valentina

Tel: n/d
Email: valentina.cavanna@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, 10153 Torino

Foto

Cerruti Tanja

Tel: 0116709484
Email: tanja.cerruti@unito.it

Foto

Chinaglia Giulia

Tel: n/d
Email: giulia.chinaglia@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, D4, piano 1, stanza 26

Foto

Consito Manuela

Tel: 0116706914
Email: manuela.consito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza D1 Piano 2 Stanza 14 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Costantini Anna

Tel: n/d 011 670 6940
Email: anna.costantini@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100/A, Torino - D2, II piano, stanza 5

Foto

Coucourde Andrea

Tel: n/d
Email: andrea.coucourde@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi (CLE) Lungo Dora Siena 100/A, 10153, Torino (TO), Italia Stanza 1.D4.25 https://unito.webex.com/meet/andrea.coucourde

Foto

Demichelis Mara

Tel: 011/6706105
Email: mara.demichelis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management "Valter Cantino" - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, corridoio atrio monumentale (stanza 18)

Foto

Fabbozzo Serena

Tel: n/d
Email: serena.fabbozzo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 TORINO (ITALY)

Ferrero Paolo

Tel: 011 6704196
Email: paolo.ferrero@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino .

Foto

Fiorentini Sara

Tel: n/d
Email: sara.fiorentini@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Torino, Lungo Dora Siena n. 100/A

Foto

Foa' Sergio

Tel: 011/6706937
Email: sergio.foa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Gagliardi Barbara

Tel: 0116706912
Email: barbara.gagliardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Gallarati Alberto

Tel: https://albertogallarati.wixsite.com/professor
Email: alberto.gallarati@unito.it

Foto

Galliano Valentina

Tel: n/d
Email: valentina.galliano@unito.it
Indirizzo: 1D434 Campus "Luigi Einaudi" Lungodora Siena 100

Foto

Genesin Maria Pia

Tel: 011/6706939
Email: maria.genesin@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi, Lungo Dora Siena, 100, Torino

Foto

Giannone Ilaria

Tel: n/d
Email: ilaria.giannone@unito.it
Indirizzo: 2-D2-03 Campus "Luigi Einaudi" Lungodora Siena 100

Foto

Gigliotti Valerio

Tel: 0116706945
Email: valerio.gigliotti@unito.it
Skype: Chiama Valerio Gigliotti
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Stanza D2-86 Campus "Luigi Einaudi" Lungodora Siena 100 10153 Torino Tel: 011 6706971

Foto

Grosso Enrico

Tel: 011 6702573
Email: enrico.grosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10124 Torino

Foto

Heritier Paolo

Tel: 011 6709435
Email: paolo.heritier@unito.it

Foto

Jacod Camilla

Tel: 0116709379
Email: camilla.jacod@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, Torino - stanza 25, D4, I piano

Foto

Jona Eugenia

Tel: 0116709371
Email: eugenia.jona@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi (CLE) Lungo Dora Siena 100/A, 10153, Torino (TO), Italia Stanza 1.D4.33

Landorno Silvia

Tel: 0116704408
Email: silvia.landorno@unito.it
Indirizzo: Piano II, Padiglione D1, Stanza 24 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Losana Matteo

Tel: 011-670 9490
Email: matteo.losana@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Marceno' Valeria Giusi Francesca

Tel: 011 6709498
Email: valeria.marceno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Massa Pinto Ilenia

Tel: 0116709496
Email: ilenia.massapinto@unito.it
Skype: Chiama Ilenia Massa Pinto
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi D4 2°piano ufficio 24 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Stanza virtuale: https://unito.webex.com/meet/ilenia.massapinto

Foto

Mastromarino Anna

Tel: 0116709488
Email: anna.mastromarino@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena D4, II piano, Stanza 5 Torino

Foto

Mattei Ugo

Tel: 0116703893
Email: ugo.mattei@unito.it

Foto

Merla Lara

Tel: 0116709409
Email: lara.merla@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100/A, 10153, Torino, stanza 29, D4, I piano

Foto

Mirate Silvia

Email: silvia.mirate@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari Sezione di Economia, II piano. https://unito.webex.com/meet/silvia.mirate

Foto

Oddenino Alberto

Tel: 011 6706953
Email: alberto.oddenino@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Room 2D210 Webex Virtual Room https://unito.webex.com/meet/alberto.oddenino

Foto

Okoi Wilson Favour

Tel: +234 81 1352 1352
Email: wilsonfavour.okoi@unito.it
Skype: Chiama -

Foto

Pallante Francesco

Tel: 0116709491
Email: francesco.pallante@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, 10153 - Torino

Foto

Pasquini Federica

Tel: n/d
Email: federica.pasquini@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, D4, piano 1, stanza 27

Foto

Pelissero Marco

Tel: 0116706949
Email: marco.pelissero@unito.it
Skype: Chiama marco pelissero unito
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi(edificio D2 - II piano - st. 9).

Foto

Perotto Gabriella

Tel: n/d
Email: gabriella.perotto@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, Torino stanza 29, D4, I piano

Pizzetti Francesco

Email: francesco.pizzetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Poggi Anna Maria

Tel: 0116709483
Email: annamaria.poggi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100A (D4, II p., st. 3) 10153 Torino

Foto

Poli Ludovica

Tel: 011-6706954
Email: ludovica.poli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi (CLE) D2 st. 13 Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124
Email: silvia.ponzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino

Quarta Alessandra

Tel: 0110919451
Email: alessandra.quarta@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi (stanza n. 3, edificio D3, secondo piano) - Lungo Dora Siena 100

Foto

Quattrocolo Serena

Tel: 0116706910
Email: serena.quattrocolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10151 TORINO

Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Foto

Riberi Mario

Tel: 0116702419
Email: mario.riberi@unito.it
Indirizzo: Stanza 34 D2 (2° piano) Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A Stanza virtuale: https://unito.webex.com/meet/mario.riberi

Riva Ilaria

Tel: 0116706942
Email: ilaria.riva@unito.it
Skype: Chiama ilaria riva
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, II piano, settore D2, stanza 5

Foto

Ruggiero Gianluca

Tel: +39011 0913208
Email: gianluca.ruggiero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenzza campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, I-10153, Torino (Italy)

Foto

Ruozzi Elisa

Tel: 0116706921
Email: elisa.ruozzi@unito.it
Indirizzo: CLE 3 piano, padiglione D3, stanza 18

Foto

Scomparin Laura

Email: laura.scomparin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/A 10153 Torino

Foto

Sicardi Stefano

Tel: 011 6703230
Email: stefano.sicardi@alice.it
Indirizzo: Sala Professori - Facoltà di Giurisprudenza Via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Sichera Giorgio

Tel: n/d
Email: giorgio.sichera@unito.it
Skype: Chiama giorgio.sichera
Indirizzo: Stanza 1.D4.28 CLE

Foto

Videtta Cristina

Email: cristina.videtta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Palazzo Nuovo Via S. Ottavio, 20 Piano V, stanza 112/A Torino

Vinai Nikolaj

Tel: n/d
Email: nikolaj.vinai@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, D4, piano 1, stanza 35

Foto

Viterbo Annamaria

Email: anna.viterbo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Dipartimento di Giurisprudenza, blocco D2, piano 2, stanza 13, Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Zuanazzi Ilaria

Tel: 011 6702575
Email: ilaria.zuanazzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 Torino

Location: https://www.dirittieistituzioniphd.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!