Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Alberti Isabella

Email: isabella.alberti@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A 10153 - Torino

Foto

Algostino Alessandra

Tel: 0116709499
Email: alessandra.algostino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza (D4, piano 2, stanza 25).

Foto

Beltramo Giorgio Lorenzo

Tel: n/d
Email: giorgiolorenzo.beltramo@unito.it
Skype: Chiama giorgiolorenzo89
Indirizzo: Ufficio 1.D4.35 CLE

Foto

Bertolino Cristina

Tel: 011.6703195
Email: cristina.bertolino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Gaudenzio Ferrari, 9 (I piano) 10124 Torino

Foto

Borrello Maria

Tel: 011 6706922
Email: maria.borrello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, Torino

Foto

Caielli Mia

Tel: 011-670 9485
Email: mia.caielli@unito.it
Skype: Chiama mia.caielli
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Calavita Oscar

Tel: n/d
Email: oscar.calavita@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena 100 1.D4.26

Foto

Calvo Mario

Tel: n/d
Email: mario.calvo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Edificio D4, Stanza 28, 1° Piano - Lungo Dora Siena, 100 A, 10153 Torino. 15033 Casale Monferrato (AL), Via A. Savio 5, 1° Piano.

Carena Stefania

Tel: 011/6706929
Email: stefania.carena@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Stanza 4, edificio D1, 2° piano

Foto

Cavallo Perin Roberto

Tel: 011/6706916
Email: roberto.cavalloperin@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, Torino Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Cavanna Valentina

Tel: n/d
Email: valentina.cavanna@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Edificio D4, Stanza 35, 1° Piano - Lungo Dora Siena, 100 A, 10153 Torino.

Foto

Cerruti Tanja

Tel: 0116709484
Email: tanja.cerruti@unito.it

Foto

Consito Manuela

Tel: 0116706914
Email: manuela.consito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza D1 Piano 2 Stanza 14 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Costantini Anna

Tel: n/d
Email: anna.costantini@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100/A, Torino - D2, II piano, stanza 5

Coucourde Andrea

Tel: n/d
Email: andrea.coucourde@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi (CLE) Lungo Dora Siena 100/A, 10153, Torino (TO), Italia Stanza 2.D4.23 https://unito.webex.com/meet/andrea.coucourde

Foto

Deaglio Ludovica

Tel: 0116709379
Email: ldeaglio@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, Torino stanza 25, D4, I piano

Foto

Demichelis Mara

Tel: n/d
Email: mara.demichelis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, stanza 18, Piano Terra

Foto

Dimodugno Davide

Tel: 0116709375
Email: davide.dimodugno@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Stanza 29, D4, I piano - Lungo Dora Siena, 100/A - 10153 Torino (TO)

Ferrero Paolo

Tel: 011 6704196
Email: paolo.ferrero@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino .

Foto

Foa' Sergio

Tel: 011/6706937
Email: sergio.foa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Gagliardi Barbara

Tel: 0116706912
Email: barbara.gagliardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Gallarati Alberto

Tel: https://albertogallarati.wixsite.com/professor
Email: alberto.gallarati@unito.it

Foto

Genesin Maria Pia

Tel: 011/6706939
Email: maria.genesin@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi, Lungo Dora Siena, 100, Torino

Foto

Gigliotti Valerio

Tel: 0116706945
Email: valerio.gigliotti@unito.it
Skype: Chiama Valerio Gigliotti
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Stanza D2-86 Campus "Luigi Einaudi" Lungodora Siena 100 10153 Torino Tel: 011 6706945

Foto

Gorgerino Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.gorgerino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, stanza 17, Piano Terra

Foto

Grosso Enrico

Tel: 011 6702573
Email: enrico.grosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10124 Torino

Foto

Heritier Paolo

Tel: 011 6709435
Email: paolo.heritier@unito.it

Landorno Silvia

Tel: 0116704408
Email: silvia.landorno@unito.it
Indirizzo: Piano II, Padiglione D1, Stanza 24 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Marceno' Valeria Giusi Francesca

Tel: 011 6709498
Email: valeria.marceno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Massa Pinto Ilenia

Tel: 0116709496
Email: ilenia.massapinto@unito.it
Skype: Chiama Ilenia Massa Pinto
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi D4 2°piano ufficio 24 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Stanza virtuale: https://unito.webex.com/meet/ilenia.massapinto

Foto

Mastromarino Anna

Tel: 0116709488
Email: anna.mastromarino@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena D4, II piano, Stanza 5 Torino

Foto

Mattei Ugo

Tel: 0116703893
Email: ugo.mattei@unito.it

Foto

Merla Lara

Tel: 0116709409
Email: lara.merla@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100/A, 10153, Torino, stanza 29, D4, I piano

Foto

Mirate Silvia

Email: silvia.mirate@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena Dipartimento di giurisprudenza Settore D2, Ufficio 83

Foto

Oddenino Alberto

Tel: 011 6706953
Email: alberto.oddenino@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Room 2D210 Webex Virtual Room https://unito.webex.com/meet/alberto.oddenino

Foto

Pallante Francesco

Tel: 0116709491
Email: francesco.pallante@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, 10153 - Torino

Foto

Perotto Gabriella

Tel: n/d
Email: gabriella.perotto@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, Torino stanza 29, D4, I piano

Foto

Poggi Anna Maria

Tel: 0116709483
Email: annamaria.poggi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100A (D4, II p., st. 3) 10153 Torino

Foto

Poli Ludovica

Tel: 011-6706954
Email: ludovica.poli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi (CLE) D2 st. 13 Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124
Email: silvia.ponzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino

Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Foto

Reviglio Martino

Tel: n/d
Email: martino.revigliodellaveneria@unito.it
Indirizzo: Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100/A, 10153, Torino, stanza 29, D4, I piano

Foto

Ruggiero Gianluca

Tel: +39011 0913208
Email: gianluca.ruggiero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenzza campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, I-10153, Torino (Italy)

Foto

Ruozzi Elisa

Email: elisa.ruozzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Giuridiche CLE 2 D1 18

Foto

Scomparin Laura

Email: laura.scomparin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/A 10153 Torino

Foto

Videtta Cristina

Email: cristina.videtta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Via S. Ottavio, 20 Torino

Foto

Viterbo Annamaria

Email: anna.viterbo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Dipartimento di Giurisprudenza, blocco D2, piano 2, stanza 13, Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Zuanazzi Ilaria

Tel: 011 6702575
Email: ilaria.zuanazzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 Torino